Ребенок глохнет и хрипит

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моя дочка на инвалидности. Диагноз -срощение шейных позвонков (Клиппеля Фейля) . Одно ухо Деформировано, слуховой проход сужен и почти им не слышит (шепотную речь вообще!). Второе ухо нормальное. Именно оно нас и беспокоит. Год назад поставили Эксудативный отит. Лечение: капли данцил 5 дней и электрофорез с лидазой. Ухо не беспокоит, не течёт, лишь немного влажное внутри. Беспокоит снижение слуха. Слышит шопотную речь 3 метра. И ситуация ухудшается. Больше лечения никакого нет. Боюсь, потеряем слух. И ещё есть проблема - почти 3 месяца у ребенка осипший голос. Раньше было такое, но редко . Сейчас постоянно. Горло не болит, не красное, миндалины в норме. Врачи говорят, что из за громкого голоса.
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо в достаточно сжатые сроки решить вопрос с экссудативным средним отитом. Я бы рекомендовала применять Авамис в нос, чтобы эффективней снимать отёк с устья слуховой трубы. Электрофорез необходимо сделать не менее 7-10дней. При неэффективности терапии показан парацентез барабанной перепонки с эвакуацией содержимого.
Варвара 2020-04-06 11:48
Скажите, а что с охриплрстью делать?
В данной ситуации можно дать Гомеовокс, который следует рассасывать по 1 таблетке 4 раза в день 10 дней.
Препарат противопоказан детям до 6 лет, но в для детей 5-летнего возраста это не критично.