Ребенок 6 лет температура, кашель и понос

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в прошлый понедельник. Неделю назад у ребенка начался сухой кашель. Терапевт сказал что горло немного красное и сопли по задней стенки. Назначили полоскать горло фурацилином, рассасывать грандаксин, промывать нос солевым раствором. Через несколько дней кашель усилился. Пришли снова к терапевту, сказали горло красное, назначали анализ крови, продолжать лечение и добавить бронгексин, прийти в понедельник. Вчера пришли снова к врачу. Кашель часто стал переходить во влажный но дочка стала жаловаться на живот,3 дня жидкий стул2-3 раза в день. Кровь доктор сказал нормальная, добавили к лечению линекс. Сегодня к вечеру кашель у дочки усилился, так же болит живот, был понос 3 раза и поднялась температура 38. Вызвали скорую. Послушали. Сказали хрипов нет. Сказали что скорее всего орви соединилось с ротовирусом. Предложили поехать в инфекционную. Мы пока отказались. Подскажите правельно ли нам назначено лечение, стоило ли ехать в больницу? Может ли то быть короновирус или за неделю были бы уже слышны хрипы. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2020 года

2 ответа

Елена 2020-10-27 23:15
Граммидин рассасывать не грандаксин ошиблась в названии
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-28 22:16
Добрый день.
Коронавирус исключить нельзя. Если у ребенка состояние ухудшается, то вам необходимо обратиться в стационар для госпитализации.