Не проходящий кашель у младенца

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев. С 5 ноября начал кашлять сухим лающим кашлем с насморком температура 37,2-37,5. назначили грипферон, аквалор беби. С 14 ноября слушают говорят хрипов нет, линкас назначили и капли в нос назалбеби вроде (забыла). Не чего не проходит с 18 назначают тонзилгон Н и амоксиклав и бифидумбактерин 22 температура 37,5 вызываю на дом врача, слушают хрипы лежат в больницу с острым ларинготрахеитом. Ингаляции беродуалом делают и амброксолом. Кашель стал откашливающимся. Температуры нет. Через неделю температура 39, назначают химамецин и энтерол. Три дня температура 39,3. 39. 38.5 ставили жаропонижающии. Кашель как был так и остается ребенок красный становится аж когда кашляет. Добавили пульмакор ингаляцию. Амброксол убрали. Снимок делали на второй день чистый. Плюс добавилась боль в животе раза 3 в день ребенок стучит ножками и плачет. Стул желтый жидкий со слизью с первого дня приема антибиотиков два -3 раза в день бывает и коричневый. Дают смекту.
Вопрос правильно ли подобрано лечение, уже 14 дней в больнице лежим. Боль в животе появилась на фоне приема энтерола, целесообразность его принимать далее? И почему не проходит кашель? Взяли анализ на коклюш ждем результат. Что нам делать? Чем лечиться. Сопли у ребенка как резина тягучие
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-14 22:25
Добрый день.
Без осмотра ребенка сложно оценить лечение.
Вы анализ крови сдавали?