Ребенка шатает

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.8года
Здравствуйте, ребенку год и восемь. Купала его в ванной потом поставила на пол на коврик и начала вытирать волосы полотенцем. Стоял нормально. Потом вытирала туловище и его стало клонить назад. Прям как заваливался. Я подумала что неудобно стоит. Переставила его. А он всё равно как на ногах недержится и хныкает. Я взяла на руки и он слабенький какой то. Клонит его на бок. Потом полежали и он поел грудь. Минут через 10 встал и играл как обычно. Узи головы делали три месяца назад, был еще открыт родничек. Было всё хорошо. Подскажите пожалуйста Что это может быть я очень испугалась!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-15 23:54
Добрый день.
Такое состояние требует наблюдения. Иногда это бывает признаки усталости, во время болезни, перенапряжения. Но иногда это могут первые симптомы заболевания нервной системы. Такое состояние еще повторялось?
Юлия 2018-12-16 04:41
Добрый день. Пока такого больше не было, но очень боюсь что повториться. Подскажите это не может быть предвестником сахарного диабета?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-16 14:49
Нет, но это могут проблемы с нервной системой.