Сдача кровь

Спрашивает: Розалина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, можно ли на глютен, витаны и группы в, аллергены, сдать кровь не на тощак? Второй вопрос. У ребенка хронической запор, козий кал, может ли это связано с нервной системой? У ребенка рас и органическое поражение нервной системы. Хотим сделать МРТ но с наркозом, опасно ли это для ребенка, вес ребенка 15 кг.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-23 20:56
Добрый день.
Эти анализы необходимо сдавать натощак.
Такой кал может быть при спастическом запоре из-за нарушений нервной системы.
Общий наркоз всегда несет риски, тут необходимо оценивать необходимость проведения мрт.