Свежая кровь в кале у ребенка без жалоб

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Разрешите, пожалуйста, проконсультироваться. Обязательно свяжемся с очным врачом, но пока выходные -нет возможности, да и лишний раз в больницу ходить опасно сейчас. Ребенку 3 года покакала сегодня с прожилками или каплями свежей крови, было такое 29 октября первый раз, потом не повторялось. Ребенок очень активный, аппетит есть, никакие лекарства не принимаем. Что -то из пищи красящее не употребляла. Болей никаких нет, ни на что не жалуется, стул регулярный. Около месяца стала днем часто бегать мочиться, буквально по капле, каждый 5-10 минут. Дома глюкометром измеряю сахар, показания в норме (на тощак с утра 83, 95,97 мг, спустя 2 часа показания были такие 105, 118,130 мг, 130 было после мороженого). С сентября пошла в сад, сначала все нравилось, спустя 2 месяца начала жаловаться что не хочет, полагаю может это ее беспокоит. Были неделю в отпуске, могли гулять по 4 часа - в туалет просилась 1 раз. Стоит ли беспокоиться? Фото горшка прилагаю (извините за подробности). Заранее спасибо
Теги: кровь в кале у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-13 22:22
Добрый день.
Такое может быть после запора, погрешностей в питании или глистных инвазиях. Начать нужно с обследования на глисты.