Свежая кровь в кале
Спрашивает: Диляра
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, сегодня у ребенка поднялась температура 38,0, затем был стул кашеобразный, в конце опорожнения появилась свежая кровь. Вчера у нее был запор стул жесткий, сама опорожнится не смогла пришлось делать клизму. Неделю назад был жидкий стул, давали регидрон и неделю поили смектой по 1 пакету в сутки.
1 ответ
Здравствуйте, Диляра!
Описанное Вами - основание показаться доктору поскорее.
Наличие крови в стуле - серьезный признак неблагополучия пищеварения, тем более, когда ранее был понос.
Очень советую не заниматься в этой ситуации самолечением.
Будьте здоровы!