Кал у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка кал нескольких цветов сначала идёт как круглыми комочками они темнее цвет похож на коричневый немного бордовый с верху есть как мелкие точечки в этом участке кала остальное или жёлтое есть кусочки непереваренной пищи или просто коричнева бывает чуть зеленоватый но уже без комочков ребёнок кушает хорошо набирает вес может ли это говорить о крови в кале, и если присутствовала кровь кал бы весь был подробного цвета или может только часть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-30 21:33
Добрый день.
Чтобы определить кровь в кале нужно сделать анализ кала на скрытую кровь.
Анастасия 2020-08-31 09:46
Подскажите а то что кал нескольких цветов первый темный а дальше с желта это не страшно, просто начало как будто в какой то обвертке темной, это не говорит о кровотечении?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-31 12:56
Нет, темный кал - это не показатель крови, это могут быть пищеварительные ферменты, особенности питания, признаки спастического запора.
Анастасия 2020-08-31 13:02
Ну он как бы не много с зелена, это норма?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-31 22:02
Да, это может быть особенности работы желчного пузыря.