Ребёнка постоянно тошнит
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Дочке 6 лет. Тошнит почти постоянно + отрыжка. На консультации гастроэнтеролога поставили диагноз гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита. Назначили Омепразол 10 мг по 1 капсуле в день 1 месяц и Фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день после еды 2 недели. Лечимся неделю, а результата нет совсем. Диету мы соблюдаем. От себя добавила ещё Мотилиум по 1/2 два раза в день. Пьём его уже 6 дней. Вообще ничего не помогает. Что делать? Почему не помогают лекарства? Через какое время начинает действовать Омепразол? Почему не проходит тошнота?
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! У детей тошнота может быть связана с инфекциями органов пищеварения, с паразитозами. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму.