Реакция желудка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Незнаю, но мне извесных нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая проблема, не могу есть ягодные варения, а именно: брусничное, вишневое, клюквенное и из смородины.
На другие нет такой реакции, хотябы совсем чуть-чуть съем сразу приступы боли.
Даже если перед едой выпью таблетку омепрозола все равно реакция не дает долго ждать.
Пол года как ни ем варения, бросила! Но я очень их люблю???? но, все равно периодически нет, да нет все равно побаливает желудок приходится пить лекарства опять омепрозол иногда он помогает пью крион.
Уже как пол года не могу записаться к терапевту из-за пондемии они многие болеют и и запись плотная. А к гастроитерологу только через терапевта.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-18 05:49
Здравствуйте, Оксана! Если есть высокая кислотность желудка, то кислые продукты не рекомендуются. Иногда кислотность можно снизить, если пролечить воспаление слизистой желудка. Для подбора лечения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП.
Без обследования можно принимать гастрофарм по 1 табл 3 р в день за 30 мин до еды на 10-14 дней.