Побочная кожная реакция на препараты лосек и эманера

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Удалённый желчный пузырь.
Здравствуйте, доктор! Поставили диагноз-рефлюкс-эзофагит 1 степени, недостаточность кардии, эрозивный гастрит ср ст. Дуадено-гастральный рефлюкс. Прописали Де-нол и омепрозол. При длительном приёме препарата лосек, эманера. (пока обследовалась-чуть более 2х месяцев) появились прыщи на лице, груди и спине. Сейчас посетить гастроэнтеролога возможности нет. Подскажите пожалуйста, может ли это быть связано длительным приёмом препаратов снижающих кислотность и как мне вернуть мою кожу в нормальное состояние. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-06 17:35
Валерия! Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори в желудке. По результатам обследования ваш врач проведет коррекцию лечения.