Тошнота и тяжесть два с половиной месяца

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит, дуоденит, антральный гастрит, долихосигма
Здравствуйте, в течение двух с половиной месяцев такие проблемы: постоянно тошнит, тяжесть в районе желудка и ниже (до пупка). И если в течение дня более-менее терпимо, то после еды и особенно вечером (даже если не есть) тяжесть и тошнота усиливаются. Вдогонку к этому отрыжка, вздутие живота, нерегулярный стул. Ем маленькие порции, но всё равно появляется ощущение переедания.
Не могу есть мясо, начинает тошнить сильнее. Питаюсь дробно, часто. Ем каши на молоке, картофельное пюре, вареную рыбу нежирную, варёную морковь, рис, галетное печенье, но всё равно тошнит.
За первый месяц потеряла 6кг, за полтора следующих ещё 1кг.
Не нервничала, погрешностей в питании до этого особо не было.

Пропила 20 дней фосфолюгель, 30 дней дюспаталин и на данный момент 34 день приёма омеза-д. До этого всего был нексиум 1таб/день 40мг в течение месяца без эффекта.

Биохимия, ОАК, белковые фракцйии в норме. Рентген желудка, пищевода, ДПК в норме. УЗИ в норме. Последнее ФГДС, копрограмму прикрепляю ниже.

Обошла уже четырёх гастроэнтерологов, устала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-19 06:02
Здравствуйте, Вита! Желательно сделать обследование на хеликобактер вторым способом: кровь на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер. Кроме того, сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, к глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Вита 2019-11-19 06:13
Спасибо большое за информацию! Буду обследоваться дальше.