Реакция на прививки
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, поставили прививки АКДС3, от полиомиелита, гепатита и пневмонии. Первые 3 суток была температура 37,4-37,7. В последующие дни нормализовалась, но перед сном вот уже 4 дня повышается до 37. Это норма?
6 ответов
Добрый день.
А до этого перед сном измеряли температуру?
Юлия 2020-02-17 07:18
Нет, не измеряла. Но, вчера сделали УЗИ брюшной полости - увеличены лимфоузлы у корня брыжейки. Температура также перед сном максимум 37,3
Такая температура может быть нормой для ребенка до года.
Увеличение лимфоузлов данной группы может быть после кишечных инфекций, глистных инвазий, нарушения пищеварения.
Юлия А если кишечных инфекций не было, что делать? Как определить от чего это и устранить?
Лимфоузлы реагируют на инфекции, на воспалительный процесс, на вакцинацию, специально их лечить не нужно. Они приходят к норме самостоятельно.