Реакция на препарат

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилась заложенность ушей на вторую таблетку азитромицин, сегодня естественно третью пить не стала. (простуды не было, заложенность первый день всего и сразу оба уха) Залезла почитать и поняла что он может это вызвать и насколько я поняла что с этим ничего не сделать больше? Народ так и останется с этим. Думала может в больницу с этим поехать или нет смысла, не понимаю что делать куда бежать. Я в полной растерянности. Благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Азитромицин не вызывает заложенность ушей. Скорее всего имеются проблемы с носоглоткой и устьями слуховых труб. Необходим осмотр лор врача, Аудиометрия.
Екатерина 2019-04-04 14:17
Благодарю за ответ, аудио ещё не делала(но как поняла лучше сделать. Я у врача была, говорит что не увидела ничего, только в простом варианте проверила слух и сказала ничего криминального не видит, боли нет. Единственное ещё мы погуляли и был ветер сильный, но такие совпадения и сразу оба уха, но может в этом причина, но не болит ничего. Уже лучше, но не прошло и немного неприятные ощущения ещё остались и как бы притупленность. Ещё раз благодарю вас!
Если дискомфорт в ушах сохраняется, не затягивайте с аудиометрией.