Заложило уши от препарата

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне был назначен Азитромицин. На вторую таблетку у меня заложило уши и не очень хорошо реагирую на шум. Полезла читать и оказывается он может такое давать и можно остаться в таком состоянии на совсем. Сегодня первый день этого состояния, третью таблетку естественно я не стала сегодня пить. В данном случае мне нужно ехать в больницу срочно? Или есть шанс что само отпустит? Или в любом случае это останется на постоянной основе? Благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В данном случае обязательно очный осмотр у ЛОР врача. Если визуально врач не увидит никаких изменений, то нужно сделать аудиометрию (проверить нет ди повреждения слухового нерва)