Лечение среднего отита
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, можно ли при остром среднем серозном отите капать и отипакс, и Полидекса одновременно - по 2 раза в день. Отит без температуры. Но болят носовые пазухи и шея со стороны больного уха.
5 ответов
Здравствуйте.
Уменьшение кратности применения препарата приведет к тому, что не один из них не окажет должного эффекта.
Данные препараты нецелесообразно использовать одновременно.
Елена 2021-05-08 22:39
Спасибо. Понятно. Прокапала Полидекса. Потом врач назначил Отипакс. Сразу заложило и здоровое, и больное ухо. Как под водой - уши заложены, по голове мурашки (
Елена, очень сложно не видя состояния уха сказать, почему такая реакция.
Капайте пока 3%борный спирт и покажитесь врачу повторно