Лечение среднего отита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, можно ли при остром среднем серозном отите капать и отипакс, и Полидекса одновременно - по 2 раза в день. Отит без температуры. Но болят носовые пазухи и шея со стороны больного уха.
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Уменьшение кратности применения препарата приведет к тому, что не один из них не окажет должного эффекта.

Данные препараты нецелесообразно использовать одновременно.
Елена 2021-05-08 22:39
Спасибо. Понятно. Прокапала Полидекса. Потом врач назначил Отипакс. Сразу заложило и здоровое, и больное ухо. Как под водой - уши заложены, по голове мурашки (
Елена, очень сложно не видя состояния уха сказать, почему такая реакция.
Капайте пока 3%борный спирт и покажитесь врачу повторно
Елена 2021-05-09 08:53
Спасибо. Иду на прием 12 числа.