Реакция на бцж

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, вчера ребенку 7 лет сделали прививку бцж. Появилась реакция. Нормально ли это? Покраснение около 2.5 см, гнойничек, уплотнение, зуд. В роддоме делали, все хорошо. Есть аллергия. Была на некоторые прививки также реакция, уплотнение, покраснение.
Категория: Фтизиатр

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-10-05 22:00
Это папула с везикулой, возможный диагноз тубинфицирования. Курс лечения необходим.