Уплотнение и покраснение после АДС-м

Спрашивает: Diana
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Врождённая окклюзионная гидроцефалия
Здравствуйте, из-за медотвода в детстве отсутствия прививки АКДС, вакцинацию АДС-м начали только сейчас, в 15 лет. На первую вакцину никакой реакции не было, через 37 дней поставили вторую. Через несколько часов образовалось уплотнение, покраснение, чешется. На фото через сутки после вакцинации. Аллергии раньше ни на что не было. Как теперь ставить третью прививку? Можно ли? Не будет ли сильной реакции, сильнее чем сейчас?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 марта 2024 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2024-03-31 11:48
Здравствуйте. Уплотнеие и покраснение- норм реакция так и должно быть.
Третью прививку ставите принимать цетрин 10 мг.
Всего наилучшего.