Шрам от прививки БЦЖ воспалился

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, воспалился шрам от прививки БЦЖ, на плече. Ставили прививку мне в роддоме при рождении. Шрамик у меня маленький совсем, чуть светлее, чем остальная кожа. Сегодня заметила, что он стал красным, немного припухлым, если его потереть, то внутри в нём или под ним чуть покалывает, слегка. Не чешется, не гноится. Что это может быть? Ранее вроде такого не случалось. Несколько раз это место сгорало на солнце, похожая реакция была. Но последние дни на солнце я не была. Переживаю, т. к. у меня сейчас 25 недель беременности.
Теги: покраснел шрам от бцж у взрослого, покраснел шрам от бцж у взрослого форум
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-05 14:42
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра и лечения.
Всего доброго.
-4