Покраснение под коленом

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появилось покраснение под коленом, не чешется, болит при сгибе колена и при контакте с одеждой. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: покраснение под коленкой у взрослого, покраснения под коленками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2015 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 10:24
Здравствуйте! Сколько по времени беспокоит сыпь? Что использовали для лечения? С чем связываете появление? Будьте здоровы!
Александр 2017-09-12 11:28
Добрый день! У меня что то похожее под коленом появилось. Началось все недели три назад - появилось покраснение - как будто поцарапался. На данный момент покраснение увеличилось и появилась припухлость. Не болит и не чешется. Зажу АКРИДЭРМом три дня по два раза в день: не проходит. Что делать подскажите пожалуйста?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-12 13:45
Здравствуйте Александр!
Продолжайте акридерм 2 раза в день до 14 дней.
Не трите, минимально мочите!
Отпишитесь.
Ксения 2022-07-13 14:58
После нахождения на солнце под коленками вылезло это, что это вообще?
Александр 2020-12-11 20:11
Здравствуйте. 5.12.2020 появилась рана в следствии натирания одеждой под коленом. Рана сочилась, сначала пробывал использовать мазь, но понял что нужно сначала что бы рана подсохла. Начал использовать повязки бинт смоченным в хлоргексидин. 09.12.2020 рана довольно хорошо подсохла, начал использовать мазь (Левомеколь 1 р/д, Пантестин 2р/д), вчера 10.12.2020 появилось покраснение вокруг раны. Еще 3-4 дня пью диазолин. Никакого дискомфорта с самого начала не ощущал, кроме визуального и то что сочилась с самого начала. До этого 2-3 недели назад было такое пятнышко, но очень маленькое и быстро прошло.
1. Как быть, сильно ли это опасно? Нет возможности поехать к врачу.
2. Что это за заболевание?
3. Чем лучше лечить?
4. Держать рану открытой или закрытой?
5. Что это за покраснение? Может быть что обжег солнцем, так как за границе, и рана была без повязки и контактировала с солнцем.
Из доступных лекарств есть: перекись, спирт, хлоргексидин, настойка календулы, Левомеколь, Пантестин, Бетадин, Метилурацил с мирамистином.
Спасибо большое.
Александр 2020-12-18 20:04
Здравствуйте. Почему так долго нет ответа?
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-01 07:01
Контактно аллергический дерматит

Тридерм 2 раза в день до 2 нед