Прививка бцж у грудничка

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца и 1 неделя
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, опасна ли данная реакция у грудничка на прививку бцж. Был белый гнойничок, неделю назад он лопнул и образовалась корочка, однако, кожа возле корочки плотная, около см в диаметре, может немного побольше. Фото прилагаю. Записаны на приём к врачу только на 21 число. Насколько это опасно и нормальна ли такая реакция у ребёнка?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-10-13 16:50
Рубец от БЦЖ формируется около года, это нормальная реакция.