Прививка БЦЖ у ребенка сильно выступает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку на данный момент 6 месяцев. Прививка БЦЖ была сделана в 3 месяца в районной поликлинике. В роддоме прививка сделана не была по причине повышенного СРБ (был медотвод). Перед прививкой была проведена реакция Манту. В 5 месяцев на месте введения чувствовался шарик, педиатр сказала, что это норма. В 6 месяцев место укола значительно выступает над кожей, покрыто сухой корочкой. Ранка не мокнущая, гноя не видно. К фтизиатру записаны только через две недели. Запретили делать прививки по возрасту. Лимфоузлы на ручке не увеличены.
Спасибо.
Теги: прививка бцж у ребенка сильно выступаетбцж
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-04-27 18:51
Это нормальная реакция формирования противовтуберкулезного иммунитета. Есть ли общий нализ крови?
Анастасия 2021-04-27 20:27
Нет, педиатр сказала сдать непосредственно перед приемом у фтизиатра
Когда идете к фтизиатру?