БЦЖ м прививка реакция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера утром поставили ребенку прививку бцж-м, в роддоме был мед отвод, желтушка появилась на 3 сутки, решили вакцинировать ребенка после 7 месяцев, перед ней делали пробу манту, все хорошо результат отрицательный, вчера уже вечером на месте введения вакцины начала краснеть ручка и сегодня, спустя 1,5 суток краснота не проходит, подскажите нормальная ли это реакция? Фото прилагаю

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-12 20:49
Екатериан! Свяжитесь со своим педиаром по месту жительства. Онт отвечает за вакцинацию детей своего участка. Он должен осмотреть ребенка после вакцинации.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-13 08:03
Да, конечно, я планирую в понедельник пойти в поликлинику, просто сейчас выходные и они не работают, поэтому решила к вам за помощью обратиться
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-13 08:45
Екатерина! Реакция местная может быть. Но ее должен увидеть врач в живую, а не по фото. Не мочите ручку.