Осложнение после прививки БЦЖ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моего ребенка был мед. Отвод по прививкам. Причина: роды на 34 неделе,1,5 месяца в ИОНД плюс последующий год лечения. В год невролог дал разрешения на прививки. А педиатр вместе с детской медсестрой уговаривали сделать прививки еще в 6 месяцев. Видите ли мы не похожи на недоношенных детей. В год и 1 месяц нам сделали манту, вроде бы все в норме. Через два дня прививку БЦЖ. Последующий месяц все хорошо. Через 2 месяца она раздулась стала фиолетового цвета овальная 1 см на 2,5 см и на ней кожица облезает. Сейчас виднеется в ней гной. На ощупь мягкая. Педиатр посмотрела и сказала замечательно, она такой и должна быть. Чем больше, тем лучше. Мне очень страшно, я не знаю что делать. Верить врачу, или кричать спасите. Температуры нет, лимфоузлы не воспаленные. Но очень похоже на абсцесс. Я Вас очень прошу посоветуйте что-нибудь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Светлана, доброе утро!
Хочу помочь Вам советом.
Конечно, если у Вас сомнения по поводу местной реакции БЦЖ, надо показаться ДРУГИМ врачам.
В Вашем городе точно есть детский фтизиатр и на предмет исключения абсцесса желателен осмотр хирурга.
Всего самого доброго!