Прививка бцж не проходит

Спрашивает: Наталья 18032009
Пол: Мужской
Возраст: 1, 6 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нам делать с прививкой БЦЖ она у нас большого выпуклого вишневого почти цвета. Нам в роддоме не делали БЦЖ мы с первого дня в реанимации были и неделю там потом у нас медотвод, далее педиатр нам сначала делала другие прививки а только в 1 и 2 месяца нам сделали БЦЖ и вот нам уже год и 7 месяцев в декабре будет как полгода назад нам сделали прививку а гной из нее так и не вышел она со временем надутая и очень красная, мы были спустя 3 месяца как сделали нам бцж у фтизиатра по месту жительства он сказал что все нормально в течении 6 месяцев все с прививкой будет хорошо гной выйдет и рубчик будет но уже почти полгода и ничего не меняется что делать? Угрожает ли это жизни ребёнка?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 27 ноября 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-11-27 17:27
Это вариант номы при поздней вакцинации. Вакцина живая, но системных последствий нет. Когда сдавали анализ крови? Что с аллергией?
Наталья 18032009 2021-11-27 18:54
Кровь последний раз сдавали перед БЦЖ в июле, фото прилагаю. Аллергию не наблюдали, если только от нурофена когда была температура принимали 3 дня и была крапивница ну и возможно от антибиотика сыпь была. Крапивница пошла при приёме 2 этих препаратов.
Когда были антибиотики? Есть ли возможность повторить общий анализ крови?
Наталья 18032009 2021-11-27 19:18
30 октября, 3 дня азитрокс антибиотик. Был вирус 4 дня температура и все больше не было симтомов. Да анализ крови повторим в будни
Этот антибиотик на микобактерии не действует. Изменения на коже закономерны и лечения не требуют.
Наталья 18032009 2021-12-07 13:53
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Сегодня были спустя 6 месяцев послеэе прививки бцж у фтизиатра. Он прощупал лимфоузлы говорит все нормально, посмотрел бцж говорит что еще ждать надо позже выйдет гной сказал чтоб ускорить процесс надо делать компресс месяц каждый день от купания до купания в фото прилагаю все. Скажите у меня сомнения по поводу компресса это же антибиотики зачем нам это надо? Что делать? Кровь ещё не сдавали пока.
Это делать не нужно