Реактивные лимфоциты в анализе крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Сдали клинический анализ крови ребёнку двух лет при расстройстве стула (скорее всего на фоне приёма Эубикора). Все показатели крови вписываются в норму, но по сравнению с результатами анализа месячной давности, вырос показатель «реактивные лимфоциты». В октябре после ОРВИ были 2,5 %, сейчас - 4,5%. При норме до 5%. Общее количество лимфоцитов в норме. Выше 2,5% за два года у нас не было, обычно 0,3-0,8-1,5 %. Говорит ли это о чём-то нехорошем? Очень волнуюсь. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-08 21:57
Добрый день.
Такое повышение может говорить о перенесенной вирусной инфекции, но если они не выходят за рамки нормы, то переживать нет причин.