Реактивация цитомегаловируса при беременрости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Наталья Петровна! На 16 неделе беременности сдала кровь на инфекции. Беспокоит положительный результат антител G 357,10 Ед/мл (0-0.50 -отрицательный) и М 1,09 (0-0,70 отрицательный) к цитоменаловирусу, а также высокую авидность 67, 2%. В 13-14 недель переболела орви, болело горло, уши, добавмлся конъюнктивит. Лечилась вифероном 1000000, грипфероном, офтальмофероном. Высоки ли риски влияния на плод данного вируса при его реактивации? (выявлен у меня еще в 2013 году). И требуется ли мне сделать экспертное узи в 20 недель? По 1 (12 нед.) и 2 (16 нед.) Скринингу патологий не выявлено.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-30 19:44
Здравствуйте
Цитомегаловирусная инфекция может быть опасна только если первичное заражение произошло во время беременности.

УЗИ на 20-22 неделе это плановое обследование.