Рэа или эндоскопические методы?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите что более информативно в плане диагностики неполадок в жкт. Прошла колоноскопию норма. Узи обп. Норма. Фгдс гастрит. Биохимия крови- норма клиника крови - норма кал- норма. Дотаточно ли этих анализов что бы понять что все нормалтно с органами или анализ крови на рэа более четкую картину дает?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 17:46
Здравствуйте, Маргарита! Проведённого обследования вполне достаточно для исключения злокачественного заболевания органов пищеварения. Анализ на онкомаркёры, в том числе на РЭА, назначается чаще онкологами для контроля за ходом лечения уже выявленного заболевания.