Разжиженный стул более 1 года
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже более 1 года разжиженный стул. Стул бывает раз в день, по утрам, но он не оформленный. Больше ничего не беспокоит, ни болей, ни газов, ни примесей крови, слизи в кале нет. Иногда бывает, что стул нормальный, оформленный, но очень редко. Вспоминая, когда началась эта проблема, на ум приходит, что все это началось после лечения антибиотиками.
Подскажите пожалуйста нужно ли бить тревогу по этому поводу? Какие сдать анализы, чтобы прояснить ситуацию? Что пропить? Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Елена! Сдайте кал на копрограмму, чтобы определить состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении нарушений, лечение назначит ваш врач.