Разрыв рога миниска

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, доктор! 8 дней назад я проснулась с дискомфортом в коленях. Всё это продолжается по сей день. Колени как-будто колом стоят, прихрамываю то на одну, то на другую ногу. Дискомфорт, полноценно не могу ходить, пару раз немного отекали, часто жжёт, печёт. Сдала анализы, ревматоидный фактор отрицательный, белок в норме, общий и развёрнутый анализы в норме. Сделала узи - жидкость и артроз. Хирург поставил диагноз синовит. Неделю пролечилась у него: мазь феброфид, таблетки ацеклагин и мидокалм, компресс из димексида, анальгина и дексамктазона, прошла пять дней физио магнит и лазер. Динамики не было. Сегодня сделала МРТ, в там разрыв заднего рога миниска и остеоартроз 1 ст, синовит, всего-то на двух коленях. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Это страшно? Это операция или консервативное лечение. Если лечение - то какое? Мне сейчас нужно постоянно лежать или я могу двигаться? Нужно ли носить какие-то фиксаторы на колени? Помогите, пожалуйста ???? подскажите, что делать
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-18 09:10
Категоричные решения не принимаются. Как правило начинать лечение нужно с консервативного метода, если он не проявит эффективность в течении 3-4 недель - тогда думать о операции