Разрыв части миниска

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, доктор!
8 дней назад я проснулась с дискомфортом в коленях. Всё это продолжается по сей день. Колени как-будто колом стоят, прихрамываю то на одну, то на другую ногу. Дискомфорт, полноценно не могу ходить, пару раз немного отекали, часто жжёт, печёт.
Сдала анализы, ревматоидный фактор отрицательный, белок в норме, общий и развёрнутый анализы в норме.
Сделала узи - жидкость и артроз. Хирург поставил диагноз синовит. Неделю пролечилась у него: мазь феброфид, таблетки ацеклагин и мидокалм, компресс из димексида, анальгина и дексамктазона, прошла пять дней физио магнит и лазер. Динамики не было.

Сегодня сделала МРТ, в там разрыв заднего рога миниска и остеоартроз 1 ст, синовит, всего-то на двух коленях.

Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае?
Это операция или лечение. Если лечение - то какое?
Мне сейчас нужно постоянно лежать или я могу двигаться? Нужно ли носить какие-то фиксаторы на колени?

Помогите, пожалуйста ????
Добавлен: 17 июня 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-17 15:10
Здравствуйте! Ревматизм дело такое . Поймать не просто. Попробовать ещё поискать его
Ирина 2021-06-17 15:13
Не совсем поняла ваш ответ

А что мне делать с этими разрывами? Которые сегодня выявили на мрт
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-17 15:16
Повреждения 2 степени операции не требует. В этом то все дело. И это не даёт скованности
Ирина 2021-06-17 15:35
1) То есть, получается, я эти разрывы даже не должна ощущать? Эти разрывы вообще как-то нужно лечить, восстанавливать? Как?

2) а артроз и синовит, которые у меня стоят в диагнозе могут давать такие ощущения?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-17 16:06
  1. Вот артроз и синовиит могут давать такие ощущения скованности.
  2. А повреждения такой степени могут ощущаться болями при сгибании