Разрыв плевы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня такая ситуация: 2 года назад у меня был первый ПА, после которого я пошла на осмотр ко врачу сдавать анализы. Анализы брались 2 раза с интервалом в несколько недель с помощью геникологического зеркала. Никаких проблем с вводом зеркала не было. После этого ПА не было. Спустя 2 года я опять пошла к геникологу на осмотр. Во время ввода зеркала была боль и когда его вынули на нем была кровь. И тут у меня возник вопрос: возможно ли, что при том единственном ПА и тех двух сдача анализов девственная плева не порвалась, а порвалась только сейчас на этом осмотре? Просто я только щас узнала, что не всегда плевать рвется после первого ПА. Или кровь была не из-за этого?
Теги: плева фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 13:58
Добрый день, Наталья.

Нет вы уже были не девственница, просто из за того что у вас не было давно половых контактов возможно вам было больно. Возможно травмировались остатки девственной плевы при осмотре и поэтому была кровь.
Платная консультация
Наталья 2017-01-02 14:19
Спасибо!
Еще подскажите, пожалуйста, мне к геникологу идти через неделю после этого последнего осмотра. Если я у нее спрошу, она сможет определить как давно был разрыв плевы, в том смысле уже давно или только неделю назад?