Разрушение позвоночника
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Помогите пожалуйста, я сделала МРТ позвоночника, в связи с постоянными болями. Шейный отдел болел еще с 16-17 лет, особенно отдавал в ключицу и руку, был небольшой сколиоз. Во время первой беременности очень болела спина, а после родов грудной отдел болит частенько, после вторых родов стал болеть поясничный отдел. Утром болит вся спина, отдает в пятки, хожу по квартире, вроде проходит, боль появляется после долгих прогулок и сидения, боль терпимая не острая, но практически постоянная. МРТ прикрепляю.
Лечатся ли такие заболевания, как? Как остановить процесс? К невропатологу только записалась на прием.
Категория: Невропатолог

1 ответ
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-29 10:49
Здравствуйте, по картине МРТ никаких серьезных изменений нет, обычный остеохондроз, который выявляется практически убольшинства в наше время. Основное лечение - движение - гимнастика, плавание в бассейне. На обострение применяются препараты типа вольтарена, диклофенака, найза. Неплохо помогает курсовой массаж, мануальная терапия, иглорефлексотерапия.