Разработка локтя после перелома
Спрашивает: Алиса92
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 20 июля я попала в ДТП. Получила оскольчатый перелом проксимального эпифиза плечевой кости. Была выполнена операция с использованием пластин с винтами. В выписке дано указание иммобилизировать руку в течение 6 недель, разработка движения в плечевом суставе (сгибание, разгибание), исключение отведения до 6 недель. Упражнения для руки я выполняю 3 раза в день. Но разогнуть локоть полностью не выходит. Что возможно применить для полного сгибания и разгибания локтя? Все же хочется восстановить полностью подвижность руки.
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Степень нагрузки при разработке во многом зависит от особенностей выполненной операции и состояния костной мозоли, что невозможно оценить без рентгенограмм.
-1