Разные заключения по маммографии и УЗИ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, гипертония
Здравствуйте, проходила плановое обследование по груди. Сделана маммография 30.11.2020 (в заключении указано в обеих Железах bi rads 2). 08/12/2020 сделано УЗИ (в заключении одна грудь bi rads 2, вторая bi rads 4).
Оба обследования прикладываю.

Маммолог видела только маммографию и сказала через 6 месяцев сделать УЗИ и прийти на приём. Но результаты УЗИ
меня сильно расстроили.

Что мне теперь следует сделать?
Теги: birads4
Категория: Онколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Обратитесь к маммологу, по возможности проведение пункции образования под контролем УЗИ с последующим цитологическим исследованием материала. Будьте здоровы!