Уплотнение внизу на правой груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я обнаружила на правой груди, внизу, уплотнение. Сразу обратиться не смогла и записалась через месяц на прием к маммологу. Маммолог ощупал грудь, посмотрел выделения из сосков, которых нет и написал рекомендации - УЗИ молочных желез. Я соответственно сделала узи (фото прилагается) и узист сказала, что это фиброаденома и придется делать операцию, она не маленьких размеров. Соответственно я обращалась платно и пошла в свою поликлинику к гинекологу. Всё показала и они записали на прием в онкологический цент на 2 октября. Но надо сдать анализы-кровь, мочу и написали на маммографию. Но мне 34 полных и 35 будет в октябре. Но маммографию рекомендую делать с 40 лет. Я очень переживаю, правильно ли написал мой гинеколог? Надо ли делать маммографию. Я еду на консультацию.
Категория: Онколог

3 ответа

Татьяна 2018-09-12 22:03
Были одни роды, абортов и выкидышей не было. Во время родов, пришлось удалить матку. Врачи тогда сказали, что была миома, рожала в 19,5 лет в 2003 году. Месячных нет. Просто стала иногда замечать, что правая грудь как будто тяжелой становиться. Вот и решила сама ощущать и обнаружила уплотнение.
Добрый день. После 40 лет рекомендуют всем женщинам проходит профилактически маммографию. В Вашем случае маммография за показаниями, для того чтоб более точно узнать какого характера у Вас образование в молочной железе. То есть, Вам необходимо пройти маммографию.
Татьяна 2018-09-13 19:58
Спасибо большое Юлия Владимировна! Значит завтра поеду делать маммографию.