Разноцветный лишай

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. Два месяца назад на предплечье у ребенка начался зуд. Давала ему цетрин и мазала кремом локоид. Зуд пропадал на пару дней потом все повторялось. Обратились к дерматологу. Она посветила предплечье лампой и назначила 10 дней смазывать клотримазолом 1 раз в день. На следующий день после нанесения мази пошли шелушащиеся круглые пятна сначала на больной руке, потом на плече и на другой руке. Все ужасно чешется, особенно после душа, пятна становятся краснее и усиливается зуд. Через 10 дней когда мы пришли на повторный прием пятна уже были на ягодицах и ногах. Врач прописал нам на 5 дней намыливаться перед душем шампунем кето плюс, а потом применять его раз в неделю. Прошел уже месяц улучшений нет. Я уже сама купила ему мазь тербинафин, мажу 1 неделю. Стало лучше, зуд практически пропал, но пятна остаются. Прошу помощи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-06 18:33
В таких спорных ситуациях стоит сдать соскоб на грибок, в случае его отсутствия, что вполне вероятно, пройти дальнейшее лечение адекватное состоянию.