Разнообразить еду при пищевой непереносимости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня с 26 лет проявилась пищевая непереносимость, ферментная недостаточность. Я сижу на строгой диете, принимаю ферменты. Дело в том, что список продуктов разрешенных мне очень скудный! Ем все отварное, запеченное. Для меня это не такая проблема, как например просто даже для усиления вкуса не добавить никакие приправы, так как там в основном есть в составе и чеснок и перец, который мне нельзя, так же различные соусы, в составе то, что мне нельзя. Даже печеные блюда только с солью получаются не вкусными и просто портят весь аппетит. Я раньше и сама готовила соусы, но сейчас мне нельзя даже соевый на основе которого можно приготовить что то вкусное. Также на основе горчицы и тд и тп. Я очень устала от такого скудного рациона. Подскажите, может сайты где есть меню и рецепты для таких проблемных с пищеварением людей?! Может Вы сможете мне как-то помочь, я очень жду помощи от Вас! Прошу Вас! Прикрепляю пищевую панель, там Вы сами увидите насколько все критично(
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

6 ответов

Здравствуйте. Список, конечно, впечатляет. А на деле, действительно, всё так плохо? Вы наблюдаетесь аллергологом-иммунологом? Может, стоит попробовать гипосенсибилизацию? Что-то из препаратов антигистаминных принимает постоянно?
Платная консультация
Ирина 2018-07-26 14:27
Я наблюдаюсь у гастроэнтеролога, так как есть хронический панкреатит, с р к, что дает побочные эффекты в виде непереносимости и другого букета) сдавала всевозможные анализы, что назначал иммунолог, отклонений нету, кроме как временного повышения витамина В12. что такое гипосенсибилизация? Насчет антигистаминных, курсом пропиваю, так как из-за пищевой непереносимости появилась аллергия на солнце (на солярий кстати нету). Но в данный момент у меня задержка, так как планируем с мужем беременность, есть ее вероятность, но тесты пока не показывают. Я честно говоря хожу злая и голодная!) пища перестала приносить мне удовольствие!
Ирина 2018-07-26 14:31
Причем показатель IgE у меня всегда в норме! Данная панель соответствует igg4.
Ирина 2018-07-26 14:38
На деле в том году пока мне не выявили причину моих болей и постоянного стула после каждого приема пищи, мне было очень плохо! Не жила а существовала, позже выявили непереносимость и со временем как исключила все продукты что в списке началось улучшение, сидела 3 месяца практически на одних огурцах и рисе, потом когда нормализовалось, стала постепенно есть все что хочу, но сейчас снова все тоже самое. Но я понимаю что жить на одном рисе какое то время нереально, мне хочется радовать себя едой! Я и так худая, а худею так вообще на 5 кг с такой диетой и вешу 42 кг, а если я сейчас беременна? Надо что то думать, чтобы ребенок получал все нужное, как и я впрочем.
Ирина, действительно, жить и не есть - очень сложно, список слишком ограничен, т. е. подобную диету можно соблюдать, но только в периоды обострений (1-3 недели), а потом возвращаться к нормальному режиму питания, иначе Вы не будете получать полноценных бжу. Попробуйте каждую неделю включать по 1 "запрещенному" продукту, а, когда уточните своё состояние (беременность), по разрешению врача можно добавить ферменты и антигистаминные средства.
Платная консультация
Надя 2018-07-27 13:22
Ирина, а рост у Вас какой?