Непереносимость гистамина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. Ребенок 2 года, зуд по телу и мокнет за ушками на определенные пищевые продукты(содержащие гистамин), общий игЕ 144 при норме 0-49, что нам далее делать? Что нужно сдать? На специфический иммуноглобулин на пищевой аллерген сдавали пол года назад-было отрицательно, нужно повторить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-29 14:50
Здравствуйте.
В Вашем случае, целесообразна элиминационная (исключающая) диета и ведение т. н. пищевого дневника.
В комплексе лечения, кроме ДИЕТЫ, кишечные ферменты и пробиотики + уход за кожей.
Из обследований, желательно сдать ДАО (диаминоксидаза). В Украине делают две лаборатории - "Діла" и "Синево".
Всего доброго.
Татьяна 2017-04-29 15:11
Спасибо за Ваш ответ. Элеменационную диету проводила, вычеслила некоторые продукты, но все же до конца не ясно на что еще идет реакция. Ферменты и Пробиотики пропивали курсами. Может быть это пищевой аллергией? Очень много продуктов на которые идет реакция.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-05-05 17:31
Здравствуйте.
Действия правильные - молодцы.
Из обследований, желательно сдать ДАО (диаминоксидаза). В Украине делают две лаборатории - "Діла" и "Синево".
Всего доброго.