Анализ глютен, клейковина IgG

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать анализ глютен клейковина IgG, сдавал так как есть похожие симптомы на непереносимость, ниже прикладываю фото результатов, по этим результатам можно понять есть ли непереносимость глютена или все норм? Спасибо
Теги: аллерген f79 клейковина глютен igg повышен что это значит
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

5 ответов

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-06-14 18:04
Здравствуйте.
Сданный вами анализ никак не отражает картины наличия у вас аллергической реакции на глютен.
Антитела класса IgG вырабатываются при контакте с любым пищевым продуктом, поэтому не могут служить для диагностики пищевой аллергии.
Единственным достоверным вариантом диагностики является определение специфических IgE методом ImmunoCAP.
Андрей 2019-06-14 21:32
Пищевая аллергия это разве не другие симптомы?, меня интересует пищевая непереносимость на продукт(расстройство ЖКТ) в данном случае проверить хотел реакцию на глютен
Спасибо
Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-06-14 23:11
Пищевая непереносимость не диагностируется по IgG.
Непереносимость глютена (целиакия) - это заболевание, которое проявляется в детском возрасте и имеет определенные симптомы. Диагностика заболевания осуществляется в 2 этапа: первый - забор крови и определение специфических маркеров заболевания, второй этап - биопсия слизистой тонкой кишки.
Поэтому тот анализ, который вы выполнили не имеет никакой диагностической ценности.
Андрей 2019-06-15 04:09
Благодарю за ответ!
Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-06-17 17:02
Всего доброго!