Пищевая непереносимость продуктов у ребёнка, крапивница

Спрашивает: Ирэн240988
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Моему сыну 1 год и 1 месяц. Уже более двух месяцев наблюдаю сильные красные высыпания по всему телу. С января испортился стул (то жидкий, то жидкий плюс сформированные куски, запоры по 2-3 дня) Те продукты, которые у него в рационе, едим с 5-8 месяцев. Один раз в течение этих двух месяцев, пятна сходили полностью, несколько раз было заметное улучшение , но потом пятна появлялись снова. Веду пищевой дневник, пыталась исключать продукты, чтобы выявить на какие высыпает, ничего не получается. Несколько дней назад посетили аллерголога. Все анализы прилагаю. Врач аллерголог направила к гастроэнтерологу, записаться сможем только на март месяц. Уже не знаю, что делать, опускаются руки, очень переживаю за своего ребенка. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

6 ответов

Ирэн240988 2020-02-14 22:45
Также прилагаю последнюю консультацию нашего педиатра
Ирэн240988 2020-02-14 22:47
Еще как раз в момент высыпаний мы сдали Ко-программу
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-15 13:42
Здравствуйте, Ирэн! Результаты обследования посмотрела, есть небольшая реакция на молоко, но ребёнок и так получает гидролизованную смесь. При кожных заболеваниях из обследования назначаем УЗИ ОБП, посев кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе.
Аллерголог назначения сделала, все выполняйте. Дополнительно можно принимать примадофилус детский по 1/2 - 1 чайной ложки 1 раз в день с едой на 20 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ирэн240988 2020-02-16 14:32
Спасибо Вам. Подскажите еще, пожалуйста, можно ли нам сейчас делать вакцинацию V3 АКДС, полиомиелит, гемофильная палочка? Должны были сделать ещё в октябре
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-17 22:29
Лучше подождать до стихания элементов крапивницы.
Платная консультация
Ирэн240988 2020-02-18 07:34
Спасибо Вам большое. Хорошего дня