Пищевая непереносимость у ребенка с РАС

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Зпрр, рас
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 7 лет, РАС, отсутствует речь. Сдали анализ ИмуПро 300, в котором выявлено непереносимость практически на все продукты, которые ребенок употреблял раннее. Глютен, лактоза, казеин, яйца, картофель и т. д. Вот два месяца все это исключили из рациона, заменив глютен на рисовую и кукурузную муку, так же рисовое молоко и безглютеновые макароны, исключили сахар. Ребенок постоянно голоден, стал раздражительным. Переживаю за то, что исключив все привычное ребенок еще больше может затормозиться в развитии. Может вообще нужно было не полностью исключить, а лишь по максимуму уменьшить, принимая ферменты. Помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-07 15:08
Светлана! А почему вы прошли эти обследования на переносимость продуктов?. Появились нарушения пищеварения? И что говорит ваш врач по ухудшению общего состояния ребенка на фоне этого лечения -отмены многих продуктов. Напишите.
Платная консультация
Светлана 2019-08-07 16:35
У нас есть аллергия на пыль, пшеницу и растения. Стали замечать, что он очень страстно любит хлеб и все мучное. И в этот период встретились с человеком, у которого был такой же ребенок с РАС (атипичный аутизм) и она нам сказала, что вылечила ребенка и он начал разговаривать, после того, как выявила на какие продукты непереносимость и посадила на строгую диету. Так она настаивала на том, что проблема вся была в желудке, а вернее в непереносимости пищи и в том, что организм ребенка не усваивает. Врач у нас только психиатр-она ничего не говорит по этому поводу, настаивает, чтоб мы продолжали пить рисполепт, который мы в период диеты отменили(постепенно)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-08 20:25
Светлана! Но, вы понимает, что у всех детей все происходит чисто индивидуально. Одному пациенту принесла облегчение -диета. А ваш ребенок страдает. И состояние не улучшается. Вам, как матери виднее, после чего комфортнее чувствует себя ваш ребенок. Повышенная нервозность не приведет к появлению речи. Делайте как, вы считает лучшим для ребенка. Удачи вам.