Разница в заключении МРТ снимков
Спрашивает: Зирина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не наблюдались
Здравствуйте, с декабря 2020 года сделано несколько снимков МРТ позвоночника всех отделов и тазобедренного сустава, при описании есть изменения в нижней части спины и возможный односторонний сакроилеит, а на снимке МРт тазобедренного сустава уже возможный некроз. Снимки делались с интервалом в 2 месяца. Лечащий врач ставит двусторонний сакроилеит, 2 степени. Возможна ли такая разница в прочтении снимка?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

5 ответов
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-03-02 03:57
Добрый день.
Может.
Каждый врач видит МРТ снимки по - своему.
Поэтому важно чтобы делать описание один и тот же врач, и на одинаковых аппаратах.