Разница в заключении МРТ снимков
Спрашивает: Зирина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не наблюдались
Здравствуйте, с декабря 2020 года сделано несколько снимков МРТ позвоночника всех отделов и тазобедренного сустава, при описании есть изменения в нижней части спины и возможный односторонний сакроилеит, а на снимке МРт тазобедренного сустава уже возможный некроз. Снимки делались с интервалом в 2 месяца. Лечащий врач ставит двусторонний сакроилеит, 2 степени. Возможна ли такая разница в прочтении снимка?
Категория: Рентгенолог
5 ответов
Добрый день.
Может.
Каждый врач видит МРТ снимки по - своему.
Поэтому важно чтобы делать описание один и тот же врач, и на одинаковых аппаратах.
Может.
Платная консультация
Зирина 2021-03-02 08:38
Здравствуйте, Все снимки сделаны в одной клинике, одним врачом, но лечащий врач читает снимок по другому, рентген показывает нет патологий и изменений, а лечащий врач видит их.
Тут тогда 2 варианта.
Или взять снимки и отнести другому врачу-рентгенологу, или найти другого лечащего врача.
Платная консультация
Зирина 2021-03-02 22:50
Рентгентолог МРТ ставит правасторонний не ярко выраженный сокраилеит и при вторичном снимке положительную динамику, и ставит возможно начальная стадия некроз. То же самое врач ревмотолог при консультации, а лечащий доктор ставит двусторонний сакроилеит. Кому верить не знаешь уже