Разница меридиан в при астигматизме

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в 2005 году мне ставили диагноз миопический сложный астигматизм правого глаза с разницей вв реф в двух главных меридиан ах - 5,0 д. Спазм аккомодации. В прошлом году сложный близорукий астигматизм обоих глаз с разницей в главных меридиан ах в 2, 0 д., в меридиан с наибольшей аметропией 9,0 д. Вопрос, могла ли с возрастом разница в меридиан ах так уменьшиться, или мне проверить зрение стоит у другого специалиста.
Категория: Офтальмолог

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-09-20 20:13
Здравствуйте! Прикрепите фото осмотров.
Владимир 2020-09-20 21:42
Владимир 2020-09-20 21:44
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-09-20 22:25
За 2015 год острота зрения 0.16 не соответствует рефракции в -7, такого не бывает, запись некорректна.
За 2019 похоже на правду. Сравнивать 2015 год и 2019 год нет смысла, т. к. ставилась разная коррекция, при этом в 2019 году астигматические стекла вам не ставились.
Рекомендую обратиться в клинику либо оптику, где есть оборудование, в частности авторефрактометр и наконец узнайте ваш минус и какова величина астигматизма. Удачи!