Смешанный астигматизм, обоих глаз
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите какую группу поставят на ввк. ? Что именно со статьей и пунктами как должно быть пожалуйста. И можно ли с такими данными сделать коррекцию.? была на ввк правда там немного другие данные были почему -то, поставили не годна буквы и статью не помню, можно ли после коррекции заново пройти ввк? И все таки какая группа по этим данным
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый день! От Вас нужна статья, по который Вы освидетельствуетесь, без не нее нельзя сказать, почему Вы не годны
Пункт 34 Расписания болезней.
Нарушения рефракции и аккомодации:
а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр или астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр
После циклоплегии разница в двух главных меридианах 6,25 дптр (левый глаз).
Посредством ЛАСИК (лазерная коррекция), может быть откорригирован астигматизм до 3 дптр, но с учетом тонкой роговицы, необходима консультация рефрактерного хирурга.
Нарушения рефракции и аккомодации: