Астегматиз

Спрашивает: Гурген
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться сколько диоптрий в 2 главных меридианов. Астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 октября 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-10-29 20:16
Здравствуйте. Разница рефракции в двух главных меридианах - это показатели цилиндра (второй столбец). У вас 4,75 Д на правом глазу, 6.75 на левом глазу. Соответственно да, под эту статью вы подпадаете, более 6 астигматизм на левом глазу. Но вообще это очень много, вам бы пройти обследование на кератоконус (пахиметрия, кератотопография), если ранее не делали.