Размер глаза
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в поликлинике определили размер глаза 24.44 мм. , 24.4мм Это в пределах нормы? Или нет? Не могу найти точной информации. Везде противоречие. Врачу вопрос задавал, но не знаю прав ли?
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Здравствуйте. Показатель пограничный, но в пределах нормы для взрослого человека. Близорукости нет у вас?
Андрей 2022-01-26 11:38
Что и требовалось доказать! Есть миопия, по словам врача 24.45 это больше нормы, норма- это 23 с чем-то. Значит причина как самой миопии, так и ее прогрессирования не в росте глаза!
.
Только вот не понятно кому верить: живому врачу, который судя по всему сказал неправду или непонятно кому интернета(СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ВРАЧ, А НЕ МОШЕННИК)
.
Я врач, без скана документов об образовании и паспорта не допускают работать на сайте. Чтобы понять, за счёт чего прогрессирует близорукость, нужно смотреть ПЗО в динамике, т. е. повторить исследование через год и посмотреть, будет ли прирост. Норма ПЗО до 24,5, у вас пограничные значения, поэтому тем более однократное исследование не информативно. Но стоит заметить, что после 20 лет организм перестает расти и прогрессирование близорукости по причине роста глаза встречается довольно редко.