Миопия, размер

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, имеется миопия (-2). Год назад было -1.5. Ещё год назад было -1.25.
Размер глаза 24,40. Верно ли, что это завышенный размер глаза? Или меня обманули? И как зрение вдаль ухудшается в моем возрасте (если глаз не растет). Возможно от ДСТ?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-03 17:42
Здравствуйте! ПЗО ваша только на десятые доли чуть-чуть выше нормы, хотя эти доли можно не учитывать даже, т. к. всё индивидуально и можно сказать ПЗО у вас в норме для миопии тем более.
Зрение в вашем возрасте может только по 1 причине ухудшаться-зрительные нагрузки (телефон в первую очередь)
Владимир 2022-02-03 18:16
Говорят, миопия из-за роста глаза. У меня значит не эта причина. А если бы я в лесу жил, не ухудшалось бы? На десятые доли выше, значит, 24 - это норма?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-03 18:17
Да, у вас не осевая миопия, а рефракционная.
В лесу могло бы даже улучшиться.
да, норма.
Владимир 2022-02-03 18:24
Возможна ли лазерная коррекция при рефракционной миопии?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-03 18:33
Да, возможна.