Зрение прогрессирующая близорукость один глаз коррекция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Девочка 10 лет. Оба глаза были 100%. За прошлый год левый глаз резко стал -5, сейчас -1. Правый так и остался 100%. Врачи ставят прогрессируюшая близорукость. Проверили - болезней нет. Говорят, наверное, из-за гаджетов. Исключили все контакты с ними. Осенью и весной пропиваем Ирифрин и читает и пишет в очках Зеница. Что можно делать для поднятия зрения? Лекарства, витамины? Лютеин, например? Может, упражнения? Какие именно делать лучше и по сколько раз? В интернете они похожи, но у всех разное описание. Как ребёнку делать массаж шейно-воротниковой зоны? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам могут помочь ночные линзы в этом вопросе. Они останавливают прогрессирование миопии. Узнайте, где их подбирают.
Так же нужно наладить свет в комнате ребенка, где она занимается. Обязательно должна быть большая настольная лампа, которая светит сверху и с противоположной стороны пишущей руки. В комнате должно быть очень светло, никаких полутемных комнат. Телевизор можно смотреть только при полном освещении. Проверьтесь на сколиоз и плоскостопие, они играют большую роль в прогрессировании миопии. Курс массажа тоже пройдите, массажисты знают, как делать массаж. Лучше брать курс в частном порядке по рекомендации знакомых. Лучше, чтобы это был именно детский массажист.
Читать и делать уроки только сидя, чтобы посадка на стуле была правильная.