Разгрузочные дни и интуитивное питание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень много читала про различные разгрузочные дни, за питанием слежу, так сказать, "вредности" не ем никакие. Но иногда прям ощущаю психологический жор, то есть не особо хочу есть, но надо что-то пожевать. И немного успокаивают семена подсолнечника. Скинуть хочется около 3-4кг, не более. Так вот 2 вопроса:
1. какие варианты разгрузки лучше?
2. и что скажете про интуитивное питание?
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-07-16 13:18
Ирина, добрый день

Разгрузочные дни, если они допустимы с учетом сопутствующей патологии, подбираются индивидуально.

Главное - соблюдать возный режим и дополнительно употреблять клетчатку для работы кишечника.